April 28, 2024

В Германии в мае 2022 впервые с сентября 2021 ни одной смерти от коронавируса за сутки

Впервые с сентября прошлого года в Германии нет ни одной смерти от коронавируса за сутки. 2 мая ведомства по вопросам здравоохранения Германии не зарегистрировали за минувшие сутки ни одной новой смерти от последствий инфицирования коронавирусом. Общее количество возможных жертв от коронавируса – 135 461 человек. Это следует из данных Института Роберта Коха (RKI).

В последний раз в Германии не было смертей от коронавируса 21 сентября. При этом в выходные и праздничные дни официальные данные о заболеваемости и смертности от коронавируса обычно значительно ниже, поскольку RKI получает не все данные от региональных ведомств по вопросам здравоохранения. На выставке DMEA 2022, проходившей в Берлине, власти объявили о том, что планируют улучшить информационную составляющую в связи с борьбой с коронавирусом и другими возможными вспышками заболеваний.

В Германии 639,5 положительных тестов на коронавирус на 100 тысяч жителей за неделю.

В Берлине ситуация в палатах интенсивной терапии нормализуется. В Берлине 4,8 процентов пациентов в палатах интенсивной терапии сдали положительный тест. В декабре в столице каждый четвертый пациент в палатах интенсивной терапии был с положительным тестом.

Anzeigen