April 26, 2024

Kartina.TV доступ к аудиокнигам с ЛитРес

Оператор русскоязычного интернет-телевидения за рубежом Kartina.TV сообщил о заключении соглашения с ЛитРес, крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ. До конца года на платформе, в приложениях iOS и Android, всем пользователям подписки Kartina.TV, будет предоставлен доступ к обширному каталогу аудиокниг сервиса ЛитРес. В него вошли более 30 тысяч произведений в разных жанрах: от детской литературы до научной фантастики, от биографий и мемуаров до зарубежной классики.

Андреас Рейх, генеральный директор Kartina.TV: «Миссией Kartina.TV уже долгие годы является продвижение русскоязычного контента на международной арене. Изначально компания занималась исключительно телевизионным контентом, но в дальнейшем мы стали активно развивать направление кино, сериалов и даже запустили собственное радио, потому поэтому появление книг и текстовых материалов на русском — это логичное развитие нашего сервиса для пользователей. Kartina.TV постепенно трансформируется в медиахолдинг, который занимается комплексным продвижением как свежего яркого контента на русском, так и классических произведений и элементов культурного наследия. Русскоязычная литература — как раз один из этих важных атрибутов, который теперь стал доступен нашим пользователям».

Ирина Грааф, заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу и развитию группы компаний “ЛитРес“: «Мы рады сотрудничеству с Kartina.TV. Это важный для ЛитРес проект, так как он отвечает нашим стратегическим задачам — развитию сервисов не только в России, но и на глобальном уровне. В первом полугодии 2021 года доля выручки с зарубежных рынков в сервисе ЛитРес составила около 20%. Теперь благодаря подписке Kartina.TV у зарубежной русскоязычной аудитории есть еще одна возможность знакомиться с классикой литературы и бестселлерами в аудиоформате в один клик».

Anzeigen