April 26, 2024

Футбол Эквадор победил Катар 20 ноября на чемпионате мира 2022

20 ноября в Катаре состоялось открытие чемпионата мира 2022 года по футболу. На стадионе «Эль-Байт» сборная Катара принимала национальную команду Эквадора. Встреча завершилась победой сборной Эквадора со счетом 2:0.

На третьей минуте нападающий сборной Эквадор Эннер Валенсия головой отправил мяч в практически пустые ворота, но после просмотра видео взятие ворот было отменено из-за офсайда. На 16-й минуте Валенсии все-таки удалось забить чистый гол, реализовав 11-метровый удар. Через 15 минут тот же Валенсия оформил дубль.

Таким образом, сборная Эквадора возглавила турнирную таблицу группы А, имея в активе три очка. Катар замыкает таблицу, оставшись без набранных очков. В этой группе Катар и Эквадор также сыграют со сборными Нидерландов и Сенегала.