April 26, 2024
wm brasilien

Легендарный футболист Пеле умер 29 декабря 2022

Легендарный бразильский футболист Пеле скончался 20 декабря. Ему было 82 года. В последние дни уходящего года приходили печальные новости о состоянии здоровья величайшего игрока всех времен Пеле. Легенда мирового футбола проигрывает борьбу онкологическому заболеванию. В конце декабря возле него собрались все дети. Дочь легендарного бразильского футболиста Кели Насименто опубликовала в соцсети фото, где она обнимает отца в больнице. Ранее стало известно об ухудшении состояния здоровья 82-летнего Пеле, который с конца ноября находится в больнице имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу.
В Бразилии появилась информация о том, что легенде готовят золотой саркофаг, который украшен изображениями бразильца. Болельщики предположили, что этот саркофаг установят на домашнем стадионе «Сантоса» «Вилья Белмиро». Получается, что к прощанию с легендой начали готовиться еще до его смерти…
Пеле является единственным в истории трехкратным чемпионом мира (1958, 1962, 1970). В составе сборной Бразилии он провел 92 матча и забил 77 мячей.

Пеле неоднократно публиковал сообщения в социальных сетях во время чемпионата мира в Катаре, в которых, в частности, благодарил болельщиков за поддержку и пожелания скорейшего выздоровления.

Anzeigen