April 27, 2024

Атака дронов в Москве 30 мая 2023 Что известно

Ранним утром 30 мая 2023 года несколько домов в Москве получили повреждения в результате атаки беспилотников. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. „В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА“, — говорится в публикации. Об этом сообщают РИА Новости. Спецслужбы Москвы сообщили о БПЛА на Ленинском проспекте и Профсоюзной улице.

Мэр подчеркнул, что серьезно никто не пострадал, к врачам обратились два человека, госпитализация им не потребовалась.

Один дрон попал в верхние этажи жилого дома номер 98 по улице Профсоюзной, повреждены фасад и остекление. Еще один беспилотник повредил фасад 24-этажного жилого дома на улице Атласова в Новой Москве.

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил горожан «доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию».

30 мая губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что система ПВО сбила в регионе несколько дронов.

Во время очередной ночной атаки дронами силы ПВО Украины уничтожили 29 из 31 запущенного россиянами БПЛА. Об этом сообщает 30 мая пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ. Подчеркивается, что почти все дроны Shahed-136 сбиты на подлете к столице и в небе над Киевом.

Anzeigen