April 26, 2024

Кубок Северных земель Германии по самбо 2021

В Гамбурге 2 октября состоялся первый крупный турнир по самбо после локдауна. В Гамбурге прошел Кубок Северных земель Германии по самбо 2021 – Norddeutscher Cup Sambo 2021. Для молодых спортсменов этот турнир был очень важен, ведь в последние недели они возобновили тренировки и теперь хотят проявить себя в борьбе со спортсменами из других клубов. В состязаниях приняли участие восемь команд из разных городов. Около 70 спортсменов боролись за награды.

Первое место в командном зачете хозяева уступать не стали. Второе место в командном зачете заняла команда из Ганновера, а не третьем месте представители Берлина – Sambo Сombat Cobra Berlin Brandenburg. Команду возглавляет главный тренер молодежной сборной ФРГ Андрей Герцен.

Тренер Андрей Герцен остался доволен выступлением спортсменов. „Первый турнир после локдауна. С новым клубом и новым составом. Считаю, что выступление клуба – первый знаковый успех. Тем более, что мы поехали в Гамбург молодым составом. У нас было девять спортсменов, из них – восемь новичков, не имеющих опыта борьбы на турнирах. Итог – 2 золота, 5 серебро и 2 бронзы. Третье командное место“, – отметил Андрей Герцен в интервью DG-News.

Anzeigen