April 25, 2024

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады 2022

Сборная России победила команду Дании со счетом 3:1 и вышла в полуфинал хоккейного турнира Олимпиады 2022. Вадим Шипачев открыл счет на 13-й минуте игры, завершив комбинацию с участием Егора Яковлева и Никиты Гусева.

Датчанин Франс Нильсен на 23-й минуте реализовал большинство и восстановил равновесие в счете. На 35-й Никита Нестеров мощным броском со средней дистанции в дальний угол вновь вывел россиян вперед.

Вячеслав Войнов (56-я) в третьем периоде установил окончательный счет, реализовав численное преимущество.

Сборная Словакии обыграла США в серии буллитов. Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2. Позднее 16 февраля состоятся два других четвертьфинала Финляндия — Швейцария и Чехия — Канада.