April 26, 2024

В Швейцарии референдум 28 ноября о сертификатах и ограничениях 3Г

В Швейцарии 28 ноября проходит референдум о правовых основах ковид-сертификатов. В условиях усиливающейся политической напряженности участникам плебисцита предложено выразить отношение к уже введенным санитарным пропускам с QR-кодами, которые выдают на основе „правила 3G“ („переболел“, „привит“, „протестирован“). Такие пропуска необходимы, для посещения крупных культурных мероприятий и ресторанов.

Согласно опросам, две трети избирателей якобы поддерживают действующее ковидное законодательство. В нашей группе на Facebook подавляющее большинство против ограничений. Эксперты опасаются дальнейшего роста напряженности из-за политики властей по борьбе с коронавирусом.

В Германии не называют точных чисел привитых пациентов в больницах с положительным тестом на коронавирус. 15 ноября только сообщили о том, что подготавливают точные данные. При этом в начале ноября представители министерства здравоохранения и пресс-атташе канцлера сообщали о том, что в больницах и палатах терапии много непривитых. Если нет точных данных, как можно делать такие заявления?

Anzeigen