April 23, 2024

Взломы почтовых серверов глобальных корпораций – Как решить проблему – Мнение эксперта

Взломы почтовых серверов глобальных корпораций шокировали специалистов по всему миру. Получается, что у крупных компаний появились серьезные проблемы с безопасностью серверов, почтовых ящиков.
В последнее время большие корпорации подвергаются постоянным взломам. Об этом стало известно к концу февраля. С начала марта громкий скандал набирает онлайн обороты. В последнее были взломаны через уязвимость много корпоративных Microsoft Exchange Server примерно больше 60 000 тысяч серверов. Количество взломанных почтовых ящиков, в том числе Outlook, зашкаливает и достигает, по оценкам экспертов, более трех миллиардов! Устранить проблему не удается до сих пор, даже при установки так называемого Патча (обновление программы). Многие взломы были сделаны через Web-interface Outlook.

До этого в сети появилась база данных пользователей из Hotmail, Gmail c паролями и логинами примерно больше 3 миллиардов пользователей. Для многих пользователей не очень приятное чувство, когда они узнают, что кто-то может читать их почту.

„Как нам кажется, правильное и самое безопасное решение в данной ситуации – это свой VPS сервер в связке с Cpanel и Cloudlinux, в которых автоматически установлен почтовый сервис. В данной ситуации вас может спасти собственный VPS сервер. Это самое правильное решение. Ваш сервер не зависит от постоянных взломов. Тем более, что при правильном обслуживании сервара админом и правильно выбранных и выстровенных настройках, апдейтах и мониторинге, вы получите безопасную почту. Профессиональное обслуживание выявляет многие проблемы и устраняет их намного быстрее, чем это происходит у корпораций“, – говорит ИТ-эксперт Валерий Бобраницкий.

Для заказа сервера обращайтесь в компанию Deutsche Webdienst:

VD Deutsche Webdienst UG

Krippstraße 31
40229 Düsseldorf

Telefon : +49 (0) 211 93 89 64 57

Mobil : +49 (0) 157 35 17 96 83

Skype : Deutschehost

E-mail : [email protected]

Anzeigen