April 26, 2024

Представительство Санкт-Петербургского государственного университета в Германии в Берлине

В Берлине 22 декабря состоялось открытие представительства Санкт-Петербургского государственного университета в Германии. Проект будет реализован на базе Свободного университета Берлина – одного из крупнейших партнеров СПбГУ, принимающего участие в ряде масштабных научных и образовательных совместных проектов.

История сотрудничества вузов насчитывает более 50 лет и берет свое начало в 1968 году, когда было подписано первое соглашение. Свободный университет Берлина входит в число ключевых партнеров СПбГУ не только по количеству совместных проектов, но и по разнообразию форматов академического и научного сотрудничества.

Основными направлениями деятельности в рамках реализации этого проекта являются содействие в организации совместных научно-исследовательских проектов, проведение научных конференций, экспертных круглых столов и видеомостов для студентов и ученых вузов Германии, координация сотрудничества со всеми университетами — партнерами Университета в ФРГ, а также взаимное продвижение языка, истории и культуры России и Германии. Благодаря работе представительств больше иностранных граждан узнают о возможностях российского образования, а студенты СПбГУ получают более широкие возможности для учебы по обмену.

Представительства Санкт-Петербургского университета действуют в Республике Корея, Китае, Испании, Греции, Италии и Турции.

https://spbu.ru/news-events/calendar/spbgu-otkryvaet-predstavitelstvo-v-germanii

Anzeigen