April 26, 2024

Студенты из России продолжают учиться в европейских вузах

Информация об отчислении российских студентов из европейских вузов не подтверждается. Об этом сообщает портал Rb.ru. Представители учебных заведений и студенческих организаций сообщили, что граждане России продолжат учиться и получают большую поддержку.

«Российских студентов за рубежом не отчисляют. У нас на местах больше 1000 студентов в 486 университетах — нет ни одного кейса не только с нашими студентами, но и со всеми студентами в этих университетах. Мы прописываемся каждый день в университеты и стипендиальные фонды и получаем официальные ответы о том, что все продолжают поддерживать российских студентов», — сообщила основатель и CEO StudyFree Дарья Крошкина.

«Для нас важна не национальность студентов. Мы оцениваем по объективным факторам и результатам интервью. Если ваши документы правильно собраны и и вы успешно прошли интервью, то будете зачислены в университет», — сообщает IEd Milano (Италия)

Технический Университет в Коттбусе Technische Universität Cottbus-Senftenberg сообщил также, что российские студенты могут продолжить свое образование в Германии.

Об этом сообщает Русский дом в Берлине

Anzeigen