April 26, 2024

В Германии в Штутгарте пьяный машинист не останавливался на станциях в декабре 2022

Водитель в состоянии алкогольного опьянение за рулем – это отрицательно при любом раскладе. Когда за рулем электрички оказывается человек почти с 3 промилли – это вопиющая история для криминальной хроники. Подобное событие произошло в декабре в Штутгарте. Пассажиры были немало удивлены, когда их поезд внезапно перестал останавливаться на станциях, а по громкой связи вместо информации о ближайших станциях, машинист „верещал“ сплетни о своем работодателе. Кому-то, вероятно, в такой ситуации было и смешно. Но пассажирам, пропустившим свои станции или оказавшихся едва не зажатыми дверями, которые беспорядочно закрывал „пьяный“ водитель, было явно не до смеха.

Когда поезд пронесся мимо очередной станции, одна женщина вызвала полицию. Она ждала на перроне свою дочь. Женщина явно относилась к категории тех граждан, которым при появлении „подогретого градусами водителя“ было явно не до шуток.

После того, как поезд проехал на трассе лишную дистанцию, к счастью при этом маневре никто не пострадал, полиция задержала „пьяного“ машиниста. В его крови обнаружили 2,8 промилле.

Д.Г

Anzeigen