April 25, 2024

Тотальный диктант в Русском доме в Берлине 17 октября 2020 Регистрация

Тотальный диктант в Русском доме в Берлине состоится 17 октября. Организаторы сообщают о том, как можно зарегистрироваться для участия в этом знаменательном событии.

Тотальный диктант в Русском доме в Берлине 17 октября 2020 Регистрация

Дорогие друзья! Дорогие любители русского языка! Как Вы знаете, в связи с коронавирусной инфекцией Тотальный диктант в этом году был перенесен на осень. К сожалению, до настоящего момента ситуация не стабилизировалась. Но Русский дом не хотел бы отступать от традиции ежегодного проведения образовательной акции, поэтому мы с некоторой осторожностью сообщаем, что в Берлине Тотальный диктант СОСТОИТСЯ. Мы вынуждены были отказаться от партнёрских площадок. В этом году для всех любителей Тотального диктанта будет организована одна площадка – Российский дом науки и культуры (Friedrichstrasße 176-179 10117 Berlin) .
Мы вынуждены ввести несколько ограничений –для всех участников обязательна маска и необходима предварительная регистрация. В соответствии с распоряжением Сената Берлина в мероприятии может принять участие не более 100 человек.
Дорогие друзья, несмотря на сложнейшую обстановку и неопределенность ситуации, мы ждем вас, смелых и решительных, настоящих поклонников русского языка, 17 октября в 13.00 в Концертном зале Российского дома науки и культуры. В это же время пройдет версия для иностранцев TruD. Это будет исторический момент – Тотальный диктант ВПЕРВЫЕ осенью.

Справка

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, призванная повысить грамотность всех говорящих на русском языке, а также усилить его привлекательность для иностранных граждан. Участвовать можно всей семьей, компанией или в одиночку. Автором Тотального диктанта в 2020 году стал мастер российской прозы Андрей Геласимов. Читать текст диктанта приглашён гость из Москвы – российский певец, гранд-финалист международного шоу «Хочу к Меладзе», эксперт вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия-1» Григорий Юрченко.

Для всех желающих мы проводим бесплатное подготовительное занятие – 16 октября в 17.00 (ауд.520). Работа над ошибками пройдет 23 октября в 17.00 (ауд.520). Сертификаты Участника Тотального диктанта, а также победителей в номинации «Самый грамотный участник» будут направлены по электронной почте.

Регистрация откроется 8 октября на сайте totaldict.ru
Записаться также можно по телефонам: 030 20 30 22 47/ 20 30 22 48/ 20 30 23 20

Anzeigen