April 26, 2024

Украина испытывает летом 2021 настоящий бум туристов из Персидского залива

Летом 2021 года Украина испытывает настоящий бум туристов из Персидского залива. Туристы из Саудовской Аравии заполонили улицы Киева, Львова и Одессы. В июне 2021 года Украина открыла границы для туристов из Саудовской Аравии, которые ранее предпочитали переждать летнюю жару на европейских курортах. С начала июня по середину июля в украинскую столицу было доставлено свыше 10 тысяч арабских туристов.

Туристы из Саудовской Аравии летают на рейсах лоукостера Flynas, причем самолеты загружены на 100%. В июле к ним добавятся жители Кувейта – местная авиакомпания Jazeera Airways открывает рейсы из Эль-Кувейта в Киев. Для въезда в Украину им на данный момент достаточно предъявить свежий ПЦР- или экспресс-тест на коронавирус. Визы для путешественников из Саудовской Аравии не нужны.

Туристы из Саудовской Аравии, ОАЭ и Катара – одни из самых желанных во всех странах Европы. Они тратят много денег на отдыхе, размещаются в гостиницах уровня 4 и 5 звезд, приезжают целыми семьями. По оценкам экспертов выходцы из арабских стран оставляют в Украине около 2 500 долларов за поездку.

С 24 июня 2021 года жители Украины смогут летать в эмират Рас-эль-Хайма прямым рейсом. Полет МАУ из Международного аэропорта «Борисполь» в Международный аэропорт Рас-эль-Хаймы будет выполняться дважды в неделю. МАУ станет первой украинской авиакомпанией, которая будет осуществлять прямые перелеты в Рас-эль-Хайма.

Anzeigen