April 26, 2024

Турнир по боксу на призы Николая Валуева в Санкт-Петербурге в феврале 2022

Со 2 по 5 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге в «Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района» (ул. Здоровцева 8, литера А) пройдет XIV Открытый турнир по боксу среди юношей на призы чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева. Турнир приурочен к 350-летию основателя Санкт-Петербурга, императора Петра I Великого.

В этом году в турнире примут участие боксеры в трех возрастных категориях: старшие юноши 2006—2007 г. р. (13 весовых категорий), средние юноши 2008—2009 г. р. (четыре весовые категории) и юниоры 2004—2005 г. р. (три весовые категории).

В 2021 году турнир принял 119 боксеров из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской и Новгородской областей, Армении, Карелии, выступивших в двух возрастных и восемнадцати весовых категориях. За последние 10 лет участниками турнира стали более тысячи боксёров из Санкт-Петербурга, различных регионов России, а также Белоруссии, Украины, Эстонии, Узбекистана, Армении, Греции.

Победителями и призёрами турнира разных лет становились Дмитрий Бивол, Магомед Курбанов, Максим Дадашев, впоследствии ставшие победителями и призерами чемпионатов мира, Европы, России и многих международных соревнований, а также участниками сборной команды России по боксу. Ринат Трегулов и Кирилл Александров, неоднократно выигравшие турнир, впоследствии побеждали на первенствах России и Санкт-Петербурга среди юниоров.

Организаторами турнира выступают СПб ГБУ «ЦФКСиЗ Красносельского района» и Благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева. Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 24 января 2022 года.

Торжественная церемония открытия с участием специальных гостей состоится 2 февраля 15.00. Начало финальных боев и награждение участников турнира — 5 февраля в 12:00.

Anzeigen