April 26, 2024

Компания Siemens приостановит поставки оборудования госкомпаниям в Россию

Siemens приостановит поставки генерирующего оборудования по действующим контрактам с российскими компаниями под контролем государства, говорится в заявлении концерна. Как сообщается в пресс-релизе, все четыре газотурбинные установки, поставленные концерном летом для электростанции в Тамани, были незаконно перемещены в Крым. Об этом сообщает Interfax.ru.

В будущем все поставки оборудования компании в Россию будут осуществляться только после подтверждения со стороны Siemens, что оборудование может быть размещено на конкретной площадке. Персонал концерна будет контролировать процесс поставки и установки оборудования.

В заявлении говорится, что все четыре газотурбинные установки, поставленные летом для электростанции в Тамани, незаконно перемещены в Крым. Siemens ссылается на надежную информацию, полученную компанией. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поставленное в Крым оборудование – российского производства. об этом также сообшает Interfax.ru (http://www.interfax.ru/russia/571477).

Компания Siemens приостановит поставки оборудования госкомпаниям в Россию

Siemens AG

Foto: Siemens

Заявление концерна Siemens о ситуации по поставкам в Крым на официальном англоязычном сайте компании

Siemens takes four decisive steps in reaction to Crimea situation

https://www.siemens.com/press/twitter/crimea.htm

Anzeigen