Mai 2, 2024

Сборная Бельгии победила Португалию на Евро 2020 по футболу

Сборная Бельгии обыграла команду Португалии в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2020. Эта победа стала для подопечных Роберто Мартинеса четвертой на текущем континентальном первенстве — до этого бельгийцы разгромили сборную Россию (3:0), обыграли Данию (2:1) и Финляндию (2:0).

Напомним, что встреча прошла в испанской Севилье на стадионе «Де ла Картуха» при ограниченном количестве зрителей и завершилась победой «красных дьяволов» с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол был забит в концовке первого тайма — Торган Азар.

Таким образом, действующие чемпионы Европы впервые не смогли выйти в четвертьфинал континентального первенства. В период с 1984 года, когда португальская команда впервые приняла участие на Евро, ей удавалось семь раз из семи проходить до стадии 1/4 финала.

Отметим, что в 1988 и 1992 годах Португалия не участвовала в финальной части чемпионата Европы.

подопечные Роберто Мартинеса вышли в четвертьфинал континентального первенства, где сыграют с командой Италии.

Матч Италия – Бельгия состоится в Мюнхене на стадионе «Альянс Арена» 2 июля. Стартовый свисток прозвучит в 21:00.