April 29, 2024

Драка учеников в школе в Берлине – 49 раненых, директор в больнице

В Берлине в школе в районе Нойкельн драка между двумя школьниками закончилась вызовом полиции и машин Скорой помощи. В школе Gemeinschaftsschule Campus Efeuweg подрались двое школьников. Одному из них 14 лет, другому – 15 лет. Младший участник драки достал газовый балон и начал атаковать им своего оппонента, также он выпустил газ в толпу школьников. Между учениками завязалась потасовка. Двое учителей пытались утихомирить школьников, но тоже подверглись атаке с газовым баллончиком. На помощь коллегам подоспела директор школы. На женщину набросились школьники, оттолкнули ее. Директор неудачно упала и получила перелом руки.

Полиции удалось успокоить школьников. Директор был доставлен в больницу. Но скандал на этом не закончился. Внезапно в школе появился Старший Брат одного из драчунов. 21-летний мужчина напал на полицейского, возомнив себя боксером, ударил стража порядка по лицу. С появлением Старшего Брата страсти в школе накалились до предела. Полицейские задержали хулигана. При задержании у него была разбита губа.

Печальный итог берлинского школьного дня в Нойкельне – 49 раненых школьников и учителей. Многим из них после распыления газового балончика потребовалась медицинская помощь.

Д.Г

Anzeigen