April 25, 2024

Хоккей Канада забросила в ворота сборной Германии 16 шайб в матче МЧМ 2021

Сборная Канады разгромила национальную команду Германии на молодежном чемпионате мира по хоккею 2021. Встреча завершилась со счетом 16:2 в пользу канадских хоккеистов. Молодежная сборная Канады обновила рекорд по количеству заброшенных шайб за период. Во втором периоде канадская сборная забросила в ворота соперников семь шайб.

В составе канадской сборной голами отметились Кейден Гуле, Доусон Мерсер, оформивший дубль, Филип Томасино, также поразивший ворота соперников дважды, Пейтон Кребс, ставший автором двух шайб, Райан Судзуки, оформивший два гола Алекс Ньюхук, сделавший хет-трик Дилан Козенс, а также Джейкоб Пеллетье, Томас Хартли и Коннор Макмайкл.

Германия смогла ответить всего двумя шайбами: отличились Джон Петерка и Флориан Элиас..

Сборная США разгромила Австрию в матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 11:0.