April 27, 2024

Новый клип Игоря Матвиенко ко Дню Победы собрал за один день более 1 миллиона просмотров

К 76-летию Дня Победы маэстро Игорь Матвиенко представил в обновлённом виде свою песню «За тебя, Родина-мать». Insight People придумал очень интересный проект: пригласил артистов и популярных блогеров записать ремейк на песню «Любэ» «За тебя, Родина-мать». Клип, размещённый на официальном канале Insight People, за один день набрал более 1 млн. просмотров:

В проекте приняли участие Анна Хилькевич, Ника Вайпер, Анатолий Цой, а также блогеры с многомиллионной аудиторией – Рома Рам, Кирилл Фокин-Созонов, STAZZY, Lil’mally, Максим Игумнов, Настя Витонова, Аркадий Меклер.
Автор музыки и слов – композитор Игорь Матвиенко. Автор идеи проекта – генеральный продюсер Илья Ивлев и генеральный директор Insight People Алина Зиннатулина.

«Буквально за 2 недели до 9 мая ко мне обратились коллеги из Insight People и ряд популярных блогеров с просьбой сделать ремейк песни «Родина мать» для соцсетей и каналов. Мне эта идея показалась интересной. Впервые блогеры обратились официально, с выкупом прав на использование произведения. Мне такой подход понравился. Я согласился помочь. Мы сделали современной аранжировку. Освежили ее. Во время записи песни блогеры поразили меня. Те чувства и тот патриотизм, с каким молодежь исполняла эту сложную песню, поражают», – отмечает маэстро Игорь Матвиенко.

«День победы – это всегда особенный праздник для меня и нашей семьи. У меня воевал дедушка Вася, получил 40 осколочных ранений, дошёл до Берлина. В память об этом событии мы собираемся всей нашей большой семьей 9 мая и участвуем в акции «Бессмертный полк». Я рад, что наш проект позволяет по-новому обратиться к молодёжи, через привычную для их восприятию современную музыку», – говорит генеральный продюсер Insight People Илья Ивлев.

«Молодое поколение сегодня с трудом воспринимает песни военных лет. Этот проект – это попытка поговорить с новой аудиторией о теме Великой Отечественной войны и постараться преподнести суть на их языке», – считает Ника Вайпер.

«9 мая для меня с самого детства – это особенный праздник, потому что ты понимаешь, сколько жизней было отдано, чтобы сегодня мы жили под мирным небом и могли осуществлять свои цели. Мой дедушка – участник Великой Отечественной войны. Мы всегда 9 мая собираемся на салют в разных городах. Затем у нас большое семейное застолье, чтобы почтить память Ветеранов», – говорит Анатолий Цой.

«Каждый день я вспоминаю, как проходили съемки нашего проекта. Участники исполняли песню с такой теплотой, с таким патриотизмом, что аж до мурашек. Именно поэтому у нас и получился такой результат.
А он, честно говоря, нас поражает. Мы рассчитывали на успех, но не предполагали, что он придёт так быстро. Благодарю всю команду, артистов, блогеров, которые проявили инициативу и приняли участие в проекте», – говорит идеолог проекта Алина Зиннатуллина.

Фото: пресс-служба Игоря Матвиенко

Anzeigen