April 26, 2024

Информация для беженцев из Украины для поездок в поезде в Германии – Deutsche Bahn

Компания Deutsche Bahn на трех языках – английском, украинском и русском информирует беженцев из Украины о возможностях их поездок по Германии в марте 2022 года.

В поезде есть проводники и волонтеры, с которыми можно связаться по всем вопросам и медицинским проблемам.

Во время путешествия вам будут предоставлены еда и напитки. Кроме того, вам будет предоставлено ограниченное количество пауэрбанков. Пожалуйста, не берите их с собой при высадке, так как они понадобятся нам в дальнейшем.

При пересечении границы пограничная полиция может проверить ваши паспорта. Вам не нужен билет!

На вокзалах Франкфурта-на-Одере, Берлина, Котбуса и Ганновера вас встретят помощники, которые помогут вам в дальнейшем путшествии по Германии.

Если вы не разместились в частном порядке у родственников/знакомых, а зависите от размещения в центре первичного приема, мы предлагаем вам дальнейшую транспортировку – обычно на автобусе в другие города и населенные пункты – в основном в столичных регионах Германии. Вам не нужно регистрироваться для получения этой услуги. Трансферы доставят вас прямо к местам проживания и, конечно же, бесплатно!

Дополнительную информацию можно получить в разделе „Дальнейшие действия на вокзале прибытия“, а также в центральных контактных пунктах.

Информация для беженцев из Украины для поездок в поезде в Германии

https://zugportal.de/collection-type/collection/7bpcSjD8UAYtBoYsnsx0NZ

Anzeigen