April 27, 2024

В Германии в Дуйсбурге задержали мужчину, который планировал теракт

В Дуйсбурге 24 октября полиция задержала мужчину, который, предположительно, планировал устроить теракт в Германии. По сообщениям немецких СМИ, задержанный – 29-летний мужчина планировал направить грузовик в толпу людей на демонстрации в поддержку Израиля. Полиция Эссена сообщила, что получила „информацию о возможном сценарии нападения“. В квартире „мужчины, который уже был известен полиции“ в Дуйсбурге, был проведен обыск, а сам он был взят под стражу. В 2017 году Высший земельный суд Дюссельдорфа приговорил его к пяти годам лишения свободы за членство в террористической организации.

В нескольких городах Германии 24 октября школьные занятия были вновь отменены из-за анонимных сообщений об угрозах взрывов. По заявлениям полиции, во всех случая тревога оказалась ложной. В отношении неизвестных авторов рассылок начато расследование.

Школьные занятия были вновь отменены Байройте, Регенсбурга (Бавария), Мёнхенгладбахе (Северный Рейн-Вестфалия) и Пульснице (Саксония). В Тюрингии помимо трех школ сообщения получили три радиостанции. Кроме того, ложное сообщение о заложенной бомбе поступило в этот день в штаб-квартиру общественной телекомпании ZDF в Майнце.

Anzeigen