April 27, 2024

В Германии в двух округах ввели карантин из-за коронавируса до 30 июня 2020

В двух округах на западе Германии с 24 июня возобновлены жесткие карантинные меры. В округе Гютерсло локдаун введен из-за вспышки коронавируса на скотобойне компании Tönnies. Локдаун также введен в соседнем с Гютерсло округе Варендорф. Ограничительные меры будут действовать пока до 30 июня. На предприятиях работают, в основном, сезонные рабочие из Польши, Румынии и Болгарии.

В населенных пунктах обоих округов вновь запрещены встречи трех и более человек, если они не проживают совместно, закрыты кинотеатры, выставки, музеи, бары и фитнес-студии. Магазины и рестораны остаются открытыми, их посетители должны, как и прежде, соблюдать необходимые требования гигиены.

Это первый случай, когда на территории ФРГ возобновляются ограничения, впервые введенные из-за пандемии коронавируса в марте. Спустя два месяца, в мае, большинство ограничительных мер были отменены во всех федеральных землях.

В Геттенгине и в берлинском районе Нойкельн карантин для целых кварталов, где было обнаружено много случаев коронавируса, был завершен 27 июня. По сообщениям берлинских властей, в районах Нойкельн и Фридрихсхайн, где также была вспышка коронавируса, хорошо справляются с ситуацией. В одном райне уже разрешили проведение демонстраций. Вчера в Нойкельне прошла массовая демонстрация против правых сил.

Anzeigen