April 26, 2024

Министр здравоохранения Германии Лаутербах выступит в Берлине в Новогоднюю ночь перед Бранденбургскими воротами

В Берлине накануне встречи Нового года 2022 возле Бранденбургских ворот проходит концерт. Трансляция на телеканале ZDF. В концерте обычно принимают участие звезды поп-музыки. В этом году также будут выступать известные певцы из Германии и других стран.

Среди приглашенных звезд – министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах. В последние месяцы он чаще появлялся в различных ток-шоу, чем в политических дебатах. По крайней мере, у многих создается такое впечатление.

31 октября 2021 года Карл Лаутербах, которого многие телеканалы приглашают в качестве авторитетного эксперта по вопросам ситуации вокруг коронавируса, сообщил в интервью Welt, видео есть на Twitter, что бустерные, третьи прививки нужны только жителям Германии старше 65-70 лет. Для более юных привитых прививка от коронавируса действует, сообщил Лаутербах. По его словам, третьи прививки вообще не нужны для целевой группы моложе 65 лет по медицинским соображениям. Кроме того, он добавил, что государство обещало, что вакцинация от коронавируса будет проходить только на добровольной основе. „Мы обещали, что в Германии не будет обязательной вакцинации от коронавируса. Это обещание государство обязано сдержать“, – заявил Лаутербах.

18 ноября 2021 года Карл Лаутербах в своем Twitter сообщает, что уже месяцы назад было известно о том, что каждому взрослому жителю Германии была нужна третья прививка.

6 декабря новый лидер немецкой политики Олаф Шольц объявляет о том, что Лаутербах станет министром здравоохранения ФРГ.

Anzeigen