April 26, 2024

Министр туризма Майорки рассказал о потенциале туризма на испанском острове летом 2020

В Берлине прошла презентация потенциала туризма острова Майорка. В рамках презентации министр туризма и спорта Майорки Андреу Серра сообщил DG-News о том, что в будущем власти города будут уделять особое внимание разивитию спортивных объектов для туристов. На острове Майоке хорошо развита инфраструктура спорта. Здесь много спортивных комплексов для игры в теннис, гольф, есть много футбольных полей.

Серра надеется на то, что остров Майорка и в будущем будет пользоваться среди туристов из Германии большой популярностью. В этом году туристический сезон начался в июле с пяти тысяч гостей из Германии, которым было выдано специальное разрешение посетить Пальма-де-Мальорку. По словам министра туризма, новая ситуация – это также шанс улучшить качество сервиса и ограничить скопление народа, как на пляжах, так и на улицах, при помощи современных технологий.

Серра отметил в интервью DG-News, что Майорка остается безопасным местом для туристов. „Тесты на коронавирус подтверждают, что Майорка – безопасное место для туризма. У нас нет новых вспышек заражений, связанных со сферой туризма. Мы будем делать все возможное, чтобы так продолжалось в будущем“, – говорит министр туризма и спорта Майорки Андреу Серра.

Ожидается, что число прибывающих на Майорку авиарейсов достигнет 30% или 40% от обычного уровня.

Поступления от международного туризма составляют 12% ВВП Испании. На Балеарских островах эта доля достигает 35%.

Anzeigen