April 28, 2024

Марина Мельникова сыграет на турнире по теннису в Берлине 2023 в квалификации

Российская теннисистка Марина Мельникова сыграет 17 июня в квалификации на престижном турнире WTA в Берлине bett1open presented by ecotrans Group. Турнир проходит на травяном покрытии, на котором Марина показывала в своей карьере яркие результаты.

Во второй половине июня в Берлине будет выступать элита женского тенниса. На турнире в Берлине сыграют восемь теннисисток из первой десятки мирового рейтинга. В турнире примут участие Арина Сабаленка, Елена Рыбакина, Каролине Гарсия, Коко Гауфф, Онс Жабер, Мария Саккари. В турнире в основной сетке сыграют россиянки Дарья Касаткина, Людмила Самсонова, Екатерина Александрова. Несколько теннисисток из России выступят в квалификации.

Марина Мельникова уже хорошо знакома берлинским болельщикам. Несколько лет назад Марина Мельникова была первой ракеткой берлинского клуба TC 1899 Blau-Weiss. В текущем сезоне Мельникова выступала в Бундеслиге за клуб из Аахена. Марина Мельникова выиграла на турнирах ITF шесть титулов в одиночном и 15 в парном разрядах. Она опытный игрок, который из-за травм пока не смог полностью реализовать свой потенциал.

Марина Мельникова занимает в рейтинге 224 позицию. Это место было „заморожено“ после ее травмы. Благодаря этому рейтингу она попала в квалификацию турнира в Берлине.

Anzeigen