April 27, 2024

Мужчина устроил в Оранжерее парка Сан-Суси ночной дебош с ущербом в 170 тысяч евро

В Потсдаме 23-летний мужчина устроил ночной дебош в дворце Оранжерея в парке Сан-Суси в Потсдаме. В ночь на 7 июля он пробрался на территорию Оранжереи. Мужчина разбил двери, стекла, забрался в несколько зданий. Когда к месту происшествия прибыла полиция, ему удалось попасть на крышу Оранжереи. С крыши он сбросил три огромные вазы. Это были копии, сделанные в 70-х годах. После этого мужчина разделся и упал с крыши, получив тяжелые травмы.

Эксперты оценивают ущерб от ночного дебоша, устроенного жителем округа Тельтов-Флеминг, в 170 тысяч евро.

Дворец-Оранжерея в парке Сан-Суси (Orangerie von Sanssouci) – одна из достопримечательностей дворцово-паркового ансамбля Сан-Суси.

Оранжерейный дворец — здание в стиле итальянского ренессанса, построенное в 1851—1864 годах по указанию Фридриха Вильгельма IV в его резиденции Потсдаме у северной границы парка Сан-Суси. Проект Оранжерейного дворца был подготовлен по эскизам короля архитекторами Фридрихом Августом Штюлером и Людвигом Фердинандом Гессе.

Оранжерейный дворец находится в ведении Фонда прусских дворцов и садов Берлина — Бранденбурга и с 1990 года вместе с другими дворцами Берлина и Потсдама внесён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Anzeigen