April 26, 2024

Владимир Кличко упрекнул посла Украины в ФРГ в излишнем красноречии

Известный боксер Владимир Кличко упрекнул посла Украины в ФРГ Андрея Мельника в «излишнем красноречии» и «недипломатичности». «Сейчас не время для эмоций. ФРГ – наш стратегический партнер», — отметил Владимир Кличко. Он также призвал президента Украины Владимира Зеленского сгладить все разногласия и наладить хорошие отношения с Берлином. Об этом Владимир Кличко заявил после посещения Украины лидером партии ХДС Фридрихом Мерцем. Немецкий политик встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и мэром Киева Виталием Кличко.

Владимир Кличко посетил Берлин в апреле и на протяжении двух дней встречался с ведущими политиками страны. Кличко-младший встретился с канцлером Олафом Шольцем, посетил лидеров партии „Зеленые“ Аннулену Бербок и Роберта Хабека, а также выступал в редакциях известных немецких СМИ. Многократный чемпион мира Владимир Кличко по-прежнему пользуется в Германии большим авторитетом.

В последнее время в Германии некоторые высказывания посла Украины в Берлине Андрея Мельника вызывали недоумение. Недавно посол Украины в ФРГ публично назвал канцлера Германии Олафа Шольца „beleidigte Leberwurst“, то есть „обиженной ливерной колбасой“. Эти слова вызвали недоумение у многих немецких политиков.

Anzeigen