März 29, 2024

Теннисист Александр Зверев получил травму и покинул корт на коляске в полуфинале Ролан Гаррос 2022

Немецкий теннисист Александр Зверев получил травму по ходу матча с испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале «Ролан Гаррос». При счете 6:5 во втором сете Зверев неудачно подвернул правую ногу. С корта Зверева увозили на инвалидной коляске, а через несколько минут теннисист вышел на корт на костылях, чтобы проститься со зрителями и поздравить испанца с выходом в финал.

Немецкий теннисист вел в счете по ходу первого сета, но проиграл со счетом 7:6.

Российский теннисист Даниил Медведев вновь возглавит рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) 13 июня. 26-летний россиянин во второй раз в карьере получит звание первой ракетки мира после поражения немца Александра Зверева от испанца Рафаэля Надаля в полуфинале Открытого чемпионата Франции в Париже. В случае победы на турнире Зверев становился первой ракеткой мира.