April 24, 2024

Новогодняя елка российских немцев в Берлине в районе Марцан в декабре 2022

В Берлине в районе Марцан состоялось 18 декабря праздничное мероприятие «Детская новогодняя сказка». Около 300 детей с родителями посетили одну из самых крупных Новогодний елок в Берлине в преддверии Рождественских праздников. После приветствия Маши, дети приняли учатие в хороводе и на целый час оказались частью яркого новогоднего сказачного шоу. Мероприятие было организовано обществом российских немцев в Берлине Lyra Marzahn e. V.

Перед началом сказочного праздника к участникам и родителям обратились политики партии ХДС Ольга Гаукс и Катарина Гюнтер-Вюнш (Katharina Günther-Wünsch). Вместе с генеральным секретарем партии ХДС Марио Чая (Mario Czaja) они представляют район Marzahn-Hellersdorf. Марио Чая представляет район, в котором проживает более 30 тысяч российских немцев, в Бундестаге, Катарина Гюнтер-Вюнш – в Парламенте Берлина. Ольга Гаукс также принимает участие в выборах в Берлине в феврале 2023 года. „Нам особенно приятно принимать участие в открытии такого мероприятия, потому что здесь царит очень душевная, можно даже сказать, семейная атмосфера. Здесь мы со всем сердцем, на таком мероприятии мы – бабушки, дедушки, родители, а не политики или предтавители разных профессий“, – отметила Ольга Гаукс. Катарина Гюнтер-Вюнш занимается уже на протяжении двух десятилетий вопросами образования в Марцане. К слову, двое сыновей политика также приняли участие в этом сказачном шоу. „Мне всегда приятно принимать участие в мероприятиях, которые проводит общество российских немцев в Берлине Lyra Marzahn. Я уже 11 лет живу в районе Марцан-Хеллерсдорф. Мне близки вопросы российских немцев и образования. Поэтому Новогодняя елка очень знаковое событие для нашего района. Актуальная ситуация наглядно показывает, насколько важны такие события, когда речь идет о детях, семье, сообществе, единстве, поддержке друг друга“, – сказала депутат Парламента Берлина Катарина Гюнтер-Вюнш.

Новогодняя елка российских немцев в Берлине была проведена в зале торгового центра Tal-Centrer Marzahn. Торговый центр находится на улице: OBERWEIßBACHER STR. 7, 12687 Berlin

Mix Markt осуществил активную поддержку по проведению Детской новогодней елки в Берлине.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen