April 25, 2024

Жители Берлина от 18 до 23 лет могут получить карту на 50 евро до конца февраля 2023

На канале в Youtube мы уже сообщали об акции Берлинского Сената для молодежи. В феврале 2023 года для проживающих в Берлине молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет введен специальный талон (Gutschein) для посещения культурных мероприятий на 50 евро. В феврале акцию представил сенатор Берлина по культуре Клаус Ледерер (Die Linke). В интервью DG-News Ледерер сообщил, что приехавшие из Украины молодые люди в возрасте от 18 до 23 лет могут получить такую карту, если они прошли регистрацию в Берлине.

Специальную карту на 50 евро молодые берлинцы могут получить в общественных библиотеках. Карту на 50 евро нужно получить до 28 февраля 2023. Кроме того, жители Берлина в возрасте от 18 до 23 лет получат бесплатный пропуск в библиотеки Берлина сроком на один год.

По этой ссылке – https://www.jugendkulturkarte.berlin/anmelden/ вы можете подать заявку на получение 50 евро для посещения культурных мероприятий.

Карту можно использовать только в тех культурных заведениях, которые принимают участие в акции – в театрах, музеях, на выставках, в кино, клубах.

Подробнее по ссылке – https://www.jugendkulturkarte.berlin/

Anzeigen