April 26, 2024

Политик Маркус Зедер о прививках – где правда?

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер превратился за последние два года в одного из главных „паник-махеров“ среди немецких политиков. Зедер постоянно нагнетает новостную повестку вокруг темы коронавирус. На пресс-конференции после конференций федеральных и региональных властей Зедер часто делает недовольное лицо и старается показать, что именно он, баварский лидер, который хотел выставить свою кандидатуру в канцлеры, занимет самую жесткую позицию в борьбе с коронавирусом.

В мае 2021 года Маркес Зедер заявил в телешоу Anne Will на телеканале ARD о том, что процесс вакцинации растянется на много лет. „Процесс вакцинации должен быть более длительным. Он растянется на многие годы. Никто не должен думать, что сделал два укола – и это все. Это станет обыденной жизнью на ближайшие годы“, – заявил Зедер 2 мая 2021 года.

10 августа на пресс-конференции после конференции в Канцлерамте политик заявил уже о двух прививках. „Мы можем с двумя прививками выйти из этого бесконечного круговорота“, – сказал Зедер. Ни слова о том, что это растянется на долгие годы…

Anzeigen